Wettkämpfe und Termine

pdfEine Anleitung zur Suche von VFS-Daten auf der Internetseite des DSV für Wettkämpfe und Bestenliste

DatumWettkampf oder TerminBetrifft
01.02.2020 DMS Oberliga Hessen

pdfAusschreibung

08.02.2020 - 09.02.2020 DMS Bezirksliga

pdfAusschreibung

15.02.2020 - 16.02.2020 HM Lange Strecken

pdfAusschreibung

nach Quali
22.02.2020 Intern. Offene Süddeutsche Schwimm-Meisterschaften

pdfAusschreibung

29.02.2020 - 01.03.2020 Darmstädter Frühjahrsschwimmfest

pdfAusschreibung

Wk2, Wk3
29.02.2020 - 01.03.2020 Bruchköbeler Einladungswettkampf

pdfAusschreibung

Wk2
06.03.2020 - 08.03.2020 Frühjahrsschwimmfest Wetzlar

pdfAusschreibung

Wk4, AG, LG
14.03.2020 46. Hanauer Gedächtnis Schwimmen

pdfAusschreibung

Wk3
20.03.2020 - 22.03.2020 Zaosu Challenge Cup Langen

pdfAusschreibung

AG, LG
27.03.2020 - 29.03.2020 DMS Masters Lange Strecken

pdfAusschreibung

Masters
25.04.2020 - 25.04.2020 Wk Mainz

Ausschreibung folgt!

AG, LG
25.04.2020 Hanauer Baugesellschafts-Cup

pdfAusschreibung

Wk2, Wk3
01.05.2020 Internationales Frühjahrsmeeting

pdfAusschreibung

AG, LG
08.05.2020 - 10.05.2020 Süddeutsche Meisterschaften

Ausschreibung folgt!

09.05.2020 - 10.05.2020 Süddeutsche JGM

Ausschreibung folgt!

09.05.2020 Sprint-Wettkampf

pdfAusschreibung

Wk2, Wk3, WK4, AG, LG
10.05.2020 Kindgerechter Wettkampf (KGW)

pdfAusschreibung

Wk1a
10.05.2020 Heinz Harenberg Cup

pdfAusschreibung

Wk2, Wk3
16.05.2020 - 17.05.2020 Bezirksmeisterschaften Darmstadt

Ausschreibung folgt!

AG, LG
17.05.2020 HM Masters Gelnhausen

Ausschreibung folgt!

Masters
06.06.2020 Mörfelder Einladungsschwimmfest

pdfAusschreibung

Wk2, AG, LG
07.06.2020 Süddt. Freiwassermeisterschaften

Ausschreibung folgt!

13.06.2020 - 14.06.2020 HJM Darmstadt

Ausschreibung folgt!

Nach Quali
20.06.2020 - 21.06.2020 Wk Stockstadt

Ausschreibung folgt!

AG, LG
20.06.2020 - 21.06.2020 HM Dillenburg

Ausschreibung folgt!

Nach Quali
19.09.2020 - 20.09.2020 41. Rödermarkschwimmen

pdfAusschreibung

© VFS Rödermark e.V.